Рейтинг@Mail.ru






Яндекс.Метрика
 


100 Hot Books (Амазон, Великобритания) 

 

Петр Ильич Гребенников объявил результаты

Межвузовской Интернет–олимпиады по Микро- и Макроэкономике 2013 года

1. Микроэкономика

Участвовало 19 вузов с общим числом 296 участников; в т. ч. с полными командами (не менее 10 участников):

НИУ–ВШЭ Пермский и Санкт-Петербургский филиалы,

Новосибирский государственный университет: экономический факультет,

Институт экономики и финансов Казанского федерального университета,

Омский государственный университет: факультеты экономический и международного бизнеса,

Российский экономический университет им. Плеханова,

Астраханский государственный университет: экономический факультет,

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники: экономический факультет,

Хабаровская государственная академия экономики и права,

Российский государственный педагогический университет им Герцена: факультет экономики,

Хакасский государственный университет: экономический факультет,

Южный федеральный университет: экономический факультет.

С не полными командами:

Астраханский филиал Российской академии народного хозяйства,

Череповецкий государственный университет: экономический факультет,

Поволжский государственный технологический университет: экономический факультет.

Призеры

в командном зачете:

1

ВШЭ_Пермь

2

НГУ

3

Институт экономики и финансов КФУ

в личном зачете:

1

Нуруллова

Гузелия

КИЭФ

3

Брюхова

Ольга

ВШЭ_Пермь

4

Якупова

Лилия

КИЭФ

2. Макроэкономика

Участвовало 9 вузов с общим числом 123 участника, в т. ч. с полными командами (не менее 10 участников):

Новосибирский государственный университет: экономический факультет,

Российский экономический университет им. Плеханова,

Астраханский государственный университет: экономический факультет,

Хабаровская государственная академия экономики и права,

Российский государственный педагогический университет им Герцена: факультет экономики.

С не полными командами:

Астраханский филиал Российской академии народного хозяйства,

Омский государственный университет: факультет международного бизнеса,

НИУ–ВШЭ Пермский и Санкт-Петербургский филиалы,

Южный федеральный университет: экономический факультет.

Призеры

в командном зачете:

1.      Новосибирский государственный университет: экономический факультет,

2.      Российский экономический университет им. Плеханова,

3.      Астраханский государственный университет: экономический факультет.

в личном зачете:

1

Смицкий

Артём

НГУ

2

Лобаскова

Александра

РЭУ

3

Гармаев

Евгений

НГУ

                                                                                ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!

 

Результаты 6-й межвузовской интернет–олимпиады по «Микроэкономике».  2012 г.

Участвовало 360 студентов из 22 вузов. Все команды имели полный состав (не менее 10 участников).

Тройка победителей в командном зачете:

ВУЗ

Средний балл

1

Казанский государственный финансово-экономический институт

32,1

2

НИУ ВШЭ Пермь

23,6

3

НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

22,6

Составы команд победителей. 

Казанский государственный финансово-экономический институт:  Абдрахманова Диляра; Аглямова Лилия; Ахметзянов Айнур; Вахотина Дарья; Гайфетдинова Гульшат; Гильванова Гульназ; Мухаметгалиева Лейсан; Устимов Артур; Ясько Екатерина; Яхин Ильнар

Научно–исследовательский университет Высшая школа экономики (Пермский филиал):  Брюхова Ольга; Быков Владимир; Волгарева Валерия; Голубев Игнатий; Грицюк Юрий; Куминова Евгения; Лапицкий Иван; Мутовкина Ирина; Петрова Виктория; Самарин Константин.

Научно–исследовательский университет Высшая школа экономики (Санкт-Петербургский филиал):  Бойко Ксения; Видякин Алексей; Ковалёва Евгения; Козодой Никита; Смирнова Алина; Смирнова Юлия; Соболева Анна; Трофимов Константин; Шарунова Вера; Шмидт Матвей.

 

В личном зачете три первых места заняли студенты:

 

ФИО

Баллов

ВУЗ

1

Ахметзянов Айнур

50

Казанский гос. финансово-экономический ин–т

2

Рузанов Дмитрий

42,6

ОмГУ ф–т международного бизнеса

3

Гайфетдинова Гульшат

39,5

Казанский гос. финансово-экономический ин–т


 

 

Результаты 4-й межвузовской интернет–олимпиады по «Макроэкономике». 2012 г. 

Участвовало 170 студентов из 13 вузов. Полные команды (не менее 10 студентов) выставили 10 вузов.

Тройка победителей в командном зачете:

ВУЗ

Средний балл

1

НИУ ВШЭ Пермь

21,2

2

Новосибирский государственный университет

12,7

3

Астраханский государственный университет

10,1

 

Составы команд победителей. 

Научно–исследовательский университет Высшая школа экономики (Пермский филиал):  Абузов Рустам; Журавлева Дарья; Кабакова Оксана; Колосницин Тимофей; Мальцев Александр; Морковкина Евгения; Первушина Ирина; Плюснин Никита; Самарин Илья; Сурьянинова Екатерина.

 

Новосибирский государственный университет: Анищенко Евгений; Буреев Игорь; Дьяченко Анна; Орешко Ирина; Островская Екатерина; Плешкевич Богдан; Рашидова Елизавета; Савельева Анастасия; Холопов Георгий; Шибанов Иван.

 

Астраханский государственный университет: Бареева Софья; Барова Надежда; Воробьева Елена; Голубкова Анна; Евтеева Юлия; Еранцева Ирина; Марьясина Алина; Сорокин Руслан; Судаков Артем; Торбина Камилла

В личном зачете три первых места заняли студенты:

 

ФИО

Баллов

ВУЗ

1

Колосницин Тимофей

33

НИУ ВШЭ Пермь

2

Абузов Рустам

30

НИУ ВШЭ Пермь

3

Кабакова Оксана

28

НИУ ВШЭ Пермь

 

 


Результаты 5-й межвузовской интернет–олимпиады по «Микроэкономике» (2011 год)

Участвовало 353 студента из 27 вузов. Полные команды  (не менее 10 человек) выставили 22 вуза. Тройка победителей в командном зачете:

ВУЗ

Средний балл

1

Казанский финансово-экономический институт

28,2

2

НИУ ВШЭ СПб

23,2

3

СПбГУЭФ

21,4

Составы команд победителей. 

Казанский финансово-экономический институт:  Аглямова Лилия, Ахметзянов Айнур, Ахметов Шамиль, Бикмуллин Карим, Валиахметова Екатерина, Валиева Лейсан, Калимуллин Тимур, Мухаметзянова Гульназ, Якупов Ильшат, Яхин Ильнар. Куратор – ассистент кафедры микроэкономики Насырова Нурия Рустамовна

Научно–исследовательский университет Высшая школа экономики (Санкт-Петербургский филиал):  Бойко Ксения, Галактионов Илья, Зайнулин Денис, Пьяных Мария, Саврасова Вероника, Сергеева Светлана, Сколкова Алена, Солдатова Анастасия, Срогинис Анна, Турчак Вячеслав. Куратор – профессор кафедры экономической теории Гребенников Петр Ильич.

Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов:  Асадова Анастасия, Баркар Александр, Горбуль Екатерина, Козлов Михаил, Лубская Елена, Лукьянец Алина, Моисейкина Татьяна, Никитин Евгений, Паславичуте Ирина, Усикова Марианна. Куратор – доцент кафедры общей экономической теории Ольга Валерьевна Синилина.

 

В личном зачете три первых места заняли студенты:

 

ФИО

Баллов

ВУЗ

1

Аглямова Лилия

45

Казанский финансово-экономический институт

2

Калимуллин Тимур

40,5

Казанский финансово-экономический институт

3

Зайнулин Денис

39,5

НИУ ВШЭ СПб

Результаты 3-й межвузовской интернет–олимпиады по «Макроэкономике» (2011 год)

Участвовало 261 студент из 17 вузов. Полные команды  выставили 13 вузов.

Тройка победителей в командном зачете:

ВУЗ

Средний балл

1

НИУ ВШЭ Пермь

18,2

2

НГУ

16

3

РЭУ им Плеханова

11,3

Составы команд победителей. 

Научно–исследовательский университет Высшая школа экономики (Пермский филиал):  Абузов Рустам, Власов Сергей, Глухова Варвара, Карх Елена, Колосницин Тимофей, Неклюдов Александр, Нурсубина Яна, Плюснин Никита, Самарин Константин, Сурьянинова Екатерина. Куратор – доцент кафедры экономической теории Суслова Светлана Викторовна

 

Новосибирский государственный университет: Борисов Егор, Елисеев Андрей, Иванова Ольга, Квасов Павел, Матлахов Николай, Остроухов Владимир, Полуэктова Лилия, Попов Денис, Сосковец Ольга, Суслов Сергей. Куратор – кафедры экономической теории Баранов Александр Олегович

Российский экономический университет им.  Плеханова: Жидкина Ирина, Иванова Екатерина, Иохин Олег, Кривцова Евгения, Мартынов Александр, Мутных Наталья, Пшихачева Диана, Тимохина Анна, Цыганов Сергей, Шувалова Екатерина. Куратор – ассистент кафедры экономической теории Цыплакова Дарья Александровна

В личном зачете три первых места заняли студенты:

 

ФИО

Баллов

ВУЗ

1

Елисеев Андрей

32

НГУ

2

Самарин Константин

28

НИУ ВШЭ Пермь

3

Рузанов Дмитрий

26

ОмГУ. Факультет международного бизнеса

 

                                                                            Сведения за несколько лет

                                                                 Межвузовская интернет–олимпиада

по «Макроэкономике»: первые три года

 

Количество участников

 

 

2009 г.

2010 г.

2011 г.

ВУЗов

21

21

17

Студентов

214

262

261

 

Средний балл команд, занявших 3 первые места

 

2009 г.

2010 г.

2011 г.

1. СПбГУЭФ

19,1

1. ГУ-ВШЭ Пермь

15,5

1. НИУ-ВШЭ Пермь

18,2

2. НГУ

13,3

2. НГУ

14,4

2. НГУ

16

3. ГУ-ВШЭ    Пермь

12,6

3. СПбГУЭФ

10,8

3. РГУ им Плеханова

11,3

 

 Количество баллов у студентов, занявших первое место

2009 г.

Кузнецова Ольга

ГУ-ВШЭ. Москва

24,5

2010 г.

Рудаков Виктор

ОмГУ

26,0

2011 г.

Елисеев Андрей

НГУ

32,0

 


 Межвузовская интернет–олимпиада по «Микроэкономике»: первые пять лет

                                  Количество участников

  2007 г.  2008 г.  2009 г.  2010 г.  2011 г.
ВУЗов           8      23     32     29      27
Студентов 110   281   419   392    353

                                  
                    Средний балл команд, занявших 3 первые места

     2007 г.                                         2008 г.                                        2009 г.
1. ВШЭ СПб.   30,5                   1. ВШЭ Пермь  31,3               1. ВШЭ Пермь  32,0
2. ВШЭ Пермь  27,5                2. СПбГУЭФ       28,6               2. СПбГУЭФ    32,0
3. СПбГУЭФ      24,3                    3. НГУ             23,0               3. ВШЭ СПб.    28,0

    2010 г.                                            2011 г.
1. ВШЭ Пермь  26,6                 1. Казанский ФЭИ     28,2
2. ВШЭ СПб.     26,4                  2. ВШЭ СПб.            23,2
3. СПбГУЭФ      26,1                  3. СПбГУЭФ             21,4

 

       Количество баллов у студентов, занявших первое место

Год           ФИО                             ВУЗ                           Баллов
2007 г.  Антипов Евгений      ГУ-ВШЭ СПБ                     43
2008 г.  Подвинцев Антон     СПбГУЭФ                           40
2009 г.  Тюрикова Наталья   ГУ-ВШЭ Пермь                 44
2010 г.  Рузанов Дмитрий      ОГУ                                    45
2011 г.  Аглямова Лилия       КФЭИ                                  45

 

 

                                                                                

                                        

 

 

 

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

27 и 28 мая 2010 г. состоялись соответственно 4-я  и 2-я межвузовские интернет-олимпиады студентов

             экономических специальностей по "Микроэкономике" и Макроэкономике".

В олимпиадах приняли участие 655 студента из 29 ВУЗов, в том числе, из Белоруссии и Казахстана.

В командном зачете по "Микроэкономике"

первое место заняла команда Пермского филиала ГУ–ВШЭ,

второе – Санкт-Петербургского филиала ГУ–ВШЭ,

третье – Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов;

в личном зачете

первое место занял студент факультета международного бизнеса Омского государственного университета Дмитрий Рузанов,

второе – студент  Санкт-Петербургского филиала ГУ–ВШЭ Ринат Сайфулин,

третье – студентка Мария Пахомкова этого же университета.

В олимпиаде по "Макроэкономике"

первое и второе места поделили

команды Пермского филиала ГУ–ВШЭ и экономического факультета Новосибирского государственного университета,

а третье и четвертое места – команды Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов и экономического факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета;

в личном зачете

первое место занял студент факультета международного бизнеса Омского государственного университета Виктор Рудаков,

второе – студентка Пермского филиала ГУ–ВШЭ Ольга Абрамова,

третье – студентка Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Диана Туркова.  


 

 

Результаты Всероссийских открытых студенческих Интернет-олимпиад по «Микроэкономике» и «Макроэкономике» 2009 г., проведенных Санкт-Петербургским государственным университетом экономики и финансов совместно с Санкт-Петербургским филиалом ГУ-ВШЭ

В Интернет-олимпиаде по «Микроэкономике» приняли участие 32 студенческие команды, в т. ч. по две команды из Белоруссии и Казахстана. Общее число участников - 419 человек.

Три первых места в командном зачете заняли:

Место

ВУЗ

I-II

ГУ-ВШЭ Пермский филиал

I-II

СПбГУЭФ

III

ГУ-ВШЭ СПб филиал

10 лучших результатов в личном зачете показали студенты:

Фамилия

Имя

ВУЗ

1

Тюрикова

Наталья

Пермь ВШЭ

2

Рузанов

Дмитрий

Омск ГУ

3

Ежова

Дарья

Пермь ВШЭ

4

Анашкина

Ирина

СПбГУЭФ

5

Костина

Ольга

Череп. ГУ

6

Макрушина

Елена

СПбГУЭФ

7

Севастьянова

Александра

СПбГУЭФ

8

Поникоровская

Анастасия

СПбГУЭФ

9

Невмержицкая

Ольга

СПбГУЭФ

10

Школин

Дмитрий

СПб ВШЭ

В Интернет-олимпиаде по «Макроэкономике» приняли участие 18 студенческих команд, в т. ч. одна из Белоруссии, а также студентка из университета Акрона штат Огайо США. Общее число участников - 214 человек.

Три первых места в командном зачете заняли:

Место

ВУЗ

I

СПбГУЭФ

II

НГУ

III

ГУ-ВШЭ Пермский филиал

12 лучших результатов в личном зачете показали студенты (трое последних поделили 10-12 места):

Фамилия

Имя

ВУЗ

1

Кузнецова

Ольга

ГУ-ВШЭ. Москва

2

Малышева

Наталья

СПбГУЭФ

3

Кива

Ирина

СПбГУЭФ

4

Наляжная

Ольга

СПбГУЭФ

5

Орловский

Антон

СПбГУЭФ

6

Микелевич

Антон

ГУ-ВШЭ. Москва

7

Семакова

Ксения

СПбГУЭФ

8

Городилова

Анастасия

Пермь ВШЭ

9

Озерова

Анастасия

СПбГУЭФ

10

Абрамова

Ольга

Пермь ВШЭ

11

Орлов

Андрей

НГУ

12

Батуев

Максим

Бурятский ГУ

Перейти к разделу: "новости"

Координация материалов. Экономическая школа






Контакты


Институт "Экономическая школа" Национального исследовательского университета - Высшей школы экономики

Директор Иванов Михаил Алексеевич; E-mail: seihse@mail.ru; sei-spb@hse.ru

Издательство Руководитель Бабич Владимир Валентинович; E-mail: publishseihse@mail.ru

Лаборатория Интернет-проектов Руководитель Сторчевой Максим Анатольевич; E-mail: storch@mail.ru

Системный администратор Григорьев Сергей Алексеевич; E-mail: _sag_@mail.ru