Рейтинг@Mail.ru






Яндекс.Метрика
 

100 Hot Books (Амазон, Великобритания)


 

 

 

 

Результаты Межвузовской Интернет–олимпиады по Микро- и Макроэкономике 2014 года

I. Микроэкономика

Участвовало 14 вузов с общим числом 224 участников;

в т. ч. с полными командами (не менее 10 участников):

Новосибирский государственный университет: экономический факультет,

Национально–исследовательский университет Высшая школа экономики Санкт-Петербург,

Астраханский государственный университет, экономический факультет,

Санкт-Петербургский государственный экономический университет,

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники: экономический факультет,

Хабаровская государственная академия экономики и права,

Омский государственный университет, экономический факультет,

Российский экономический университет им.  Плеханова,

Национально–исследовательский томский политехнический университет,

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, экономический факультет,

Хакасский государственный университет, экономический факультет,

Институт экономики и финансов Казанского федерального университета;  

с не полными командами (менее 10 участников):

Восточно-украинский государственный университет им. Даля,

Российский государственный педагогический университет им Герцена: факультет экономики.  

 

Призеры

в командном зачете:

1. Новосибирский государственный университет, экономический факультет

2. Национально–исследовательский университет Высшая школа экономики Санкт-Петербург 

3. Астраханский государственный университет, экономический факультет и  Санкт-Петербургский государственный экономический университет.

в личном зачете:

1. Шарапудинов  Шамиль,  НИУ–ВШЭ Санкт–Петербург

2. Бахтин Максим, НИУ–ВШЭ Санкт–Петербург

3. Багандова Зайнаб, Астраханский государственный университет, экономический факультет.

  

 

 

Исторические данные

 

 

2007 г.

2008 г.

2009 г.

2010 г.

2011 г.

2012 г.

2013 г.

2014 г.

 ВУЗов

8

23

32

29

27

22

16

14

Студентов

110

281

419

392

353

360

295

224

 Количество участников

 

 

 

Средний балл команд, занявших 3 первые места

 

     2007 г.

2008 г.

2009 г.

2010 г.

 ВШЭ СПб.

30,5

1.  ВШЭ Пермь

31,3

ВШЭ Пермь

32

 ВШЭ Пермь

26,6

 ВШЭ Пермь

27,5

2.  СПбГУЭФ

28,6

СПбГУЭФ

32

ВШЭ СПб.

26,4

 СПбГУЭФ

24,3

3.  НГУ

23

ВШЭ СПб.

28

СПбГУЭФ

26,1

2011 г.

2012 г.

2013 г.

2014 г.

КФЭИ

28,2

 КФЭИ

32,1

ВШЭ_Пермь

25,5

НГУ

24,7

ВШЭ СПб.

23,2

 ВШЭ Пермь

24,2

НГУ

21,5

ВШЭ СПб

16,1

СПбГУЭФ

21,4

ВШЭ СПб.

22,6

 КФЭИ

17,2

СПбГЭУ;  АстрГУ

14,4

 

Количество баллов у студентов, занявших первое место

 

Год

ФИО

ВУЗ

Баллов

2007 г.

Антипов Евгений

НИУ-ВШЭ СПб

43

2008 г.

Подвинцев Антон

СПбГУЭФ

40

2009 г.

Тюрикова Наталья

ГУ-ВШЭ Пермь

44

2010 г.

Рузанов Дмитрий

ОГУ

45

2011 г.

Аглямова Лилия

КФЭИ

45

2012 г.

Ахметзянов Айнур

КФЭИ

50

2013 г.

Нуруллова Гузелия

КФЭИ

50

2014 г.

Шарапудинов Шамиль

НИУ-ВШЭ СПб

38,6

 

 

II. Макроэкономика

Участвовало 9 вузов с общим числом 99 участника, в т. ч. с полными командами (не менее 10 участников):

Новосибирский государственный университет: экономический факультет,

Астраханский государственный университет: экономический факультет,

Хабаровская государственная академия экономики и права,

Российский экономический университет им.  Плеханова,

Санкт–Петербургский государственный экономический университет.

С не полными командами:

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники: экономический факультет,

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, экономический факультет,

Национально–исследовательский университет Высшая школа экономики Санкт-Петербург,

Восточно-украинский государственный университет им. Даля.

 

Призеры

 

в командном зачете:

1.      Новосибирский государственный университет, экономический факультет

2.      Астраханский государственный университет, экономический факультет

3.      Хабаровская государственная академия экономики и права

в личном зачете:

1.   Шарапудинов Шамиль НИУ–ВШЭ Санкт–Петербург и Абилова Элина НГУ

2.   Гламоздина Елена НГУ

3.   Вареник Ирина НГУ

 

 

Исторические данные

Количество участников

Количество участников

2009 г.

2010 г.

2011 г.

2012 г.

2013 г.

2014 г.

ВУЗов

21

21

17

13

9

9

Студентов

214

262

261

170

123

99

Средний балл команд, занявших 3 первые места

2009 г.

2010 г.

2011 г.

 СПбГУЭФ

19,1

ВШЭ Пермь

15,5

ВШЭ Пермь

18,2

 НГУ

13,3

 НГУ

14,4

 НГУ

16

ВШЭ Пермь

12,6

СПбГУЭФ

10,8

 РЭУ

11,3

2012 г.

2013 г.

2014 г.

ВШЭ Пермь

21,2

НГУ

14,3

НГУ

19,9

 НГУ

12,7

РЭУ

12,8

Астр_ГУ

7,1

АстрГУ

10,1

АстрГУ

8,4

ХГАЭП

6,8

 

Количество баллов у студентов, занявших первое место

 

Год

ФИО

ВУЗ

Баллов

2009

Кузнецова Ольга

ВШЭ  Москва

24,5

2010

Рудаков Виктор

ОмГУ

26

2011

Елисеев Андрей

НГУ

32

2012

Колосницин Тимофей

ВШЭ Пермь

33

2013

Смицкий Артем

НГУ

26

2014

Шарапудинов Шамиль

ВШЭ  СПб

28

Поздравляем участников и призеров! 

 

 

Вернуться

Координация материалов. Экономическая школа







Контакты


Институт "Экономическая школа" Национального исследовательского университета - Высшей школы экономики

Директор Иванов Михаил Алексеевич; E-mail: seihse@mail.ru; sei-spb@hse.ru

Издательство Руководитель Бабич Владимир Валентинович; E-mail: publishseihse@mail.ru

Лаборатория Интернет-проектов Руководитель Сторчевой Максим Анатольевич; E-mail: storch@mail.ru

Системный администратор Григорьев Сергей Алексеевич; E-mail: _sag_@mail.ru